Четверг, 28.03.2024, 15:58
Сайт футбольных фанов
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбольные новости
Новости сайта

Наш опрос
Полуфинал Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо" счет:
Всего ответов: 33

Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » Лондон встретил по-английски
Лондон встретил по-английски
21:21

Столица Великобритании встретила гостей из Киева не особо радушно. Впрочем, за два дня, проведенных в Лондоне, традиционная для Англии холодная пасмурная погода (температура колебалась в пределах 5-6 градусов выше нуля) несколько раз менялась. И когда солнце выходило из-за туч, становилось на душе веселее.

Нельзя сказать, что Лондон живет в предвкушении поединка Лиги чемпионов. Если быть точнее, вообще не живет предстоящим матчем с участием «Арсенала» и «Динамо». Город, в котором базируется добрый десяток профессиональных команд (из них пять представляют премьер-лигу), пресытился футболом высокого уровня и матчем самого престижного клубного турнира Европы его уже не удивишь.

Лондон живет своей размеренной жизнью. Во время экскурсии по городу удалось заметить, что над Букенгемским дворцом развевается флаг Великобритании. Это верный знак того, что королева находится дома. Как пошутил экскурсовод делегации журналистов, это он специально попросил Елизавету ІІ быть дома к приезду важных гостей из Украины…

Поразил своей величественностью домашний стадион «Арсенала» – «Эмирейтс». Это не просто стадион – это настоящее творение искусства и техники. «Эмирейтс» (на матчах под эгидой УЕФА также используется название «Эшбертон Гроув») был построен в 2006 году, и затраты на его строительство составили 390 миллионов фунтов стерлингов. На данный момент в премьер-лиге больше стадион имеет только «Манчестер Юнайтед». Свое название («Эмирейтс») арена получила от главного спонсора клуба, авиакомпании Emirates Airline, с которой «Арсенал» подписал рекордный контракт до 2012 года на 100 миллионов фунтов стерлингов. О подобных соглашениях руководители украинских клубов пока что могут только мечтать…

«Эмирейтс» станет уже третьим лондонским стадионом, на котором предстоит сыграть «Динамо». Нельзя сказать, что два предыдущих матча были неудачными для нашей команды, но результаты, показанные в них, не могут не радовать. В сегодняшнем поединке поклонники «Динамо» ждут от своих любимцев победы – первой у берегов реки Темзы.

Кстати, о болельщиках. Для наших фанатов выделили три сектора, и в общей сложности на матче ожидается около тысячи суппортеров «Динамо». Большие надежды возлагаются на украинскую диаспору, для них даже привезли из Киева динамовскую атрибутику. Можно быть уверенными – без поддержки наша команда не останется. А как украинцы умеют болеть, убедились уже на многих стадионах – в том числе в Москве и Порту.

Юрий Вишневский, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев), из Лондона

Категория: Футбольные новости | Просмотров: 812 | Добавил: foootball | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz